Projeto Atleta na Escola foi Realizado em Água Boa

atletismoA Prefeitura Municipal Através da Gerencia de Esportes e Secretaria de Educação realizou no dia 05 de julho na pista do Estádio Municipal Irineu Spenthof a fase municipal de atletismo do projeto Atleta na Escola.

Veja a Classificação Final.

 

Categoria de 12 a 14 anos.

75 metros Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Warci S. de Farias Rosa

EM Agrovila Central

9’41

Rodrigo Brandão da Silva

EE Antonio Grohs

10’01

Welligton Carvalho da Silva

EE 9 de Julho

10’21

75 metros Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Cristina Lemes de Morais

EM Apostolo Paulo

11’65

Ludmila F. Lindermmayr

EE Antonio Grohs

11’78

Isadora M. Monteiro Vieira

EE Antonio Grohs

12’25

1000 metros Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Murilo Botelho

EM Cristalino

03’35”26

Jesiel Cardoso M. da Silva

EE 9 de Julho

03’36”81

Gabriel Gomes do Santos

EE Antonio Grohs

03’39”23

1000 metros Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Cristina Lemes de Morais

EM Apostolo Paulo

04’07”08

Sandieli Jesus de Souza

EE Antonio Grohs

04’21”54

Kezia Rodrigues Pareira

EM Bela  Vista

04’28”73

Salto em Distancia Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Distancia

Rodrigo Brandão da Silva

EE Antonio Grohs

04.55 m

Warci S. de Farias Rosa

EM Agrovila Central

04.26 m

Gabriel Gomes dos Santos

EM Agrovila Central

03.50 m

Salto em Distancia Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Distancia

Kalita Rodrigues do Carmo

EE Apostolo Paulo

03.39 m

Isadora M. Monteiro Vieira

EE Antonio Grohs

03.30 m

Ludmila F. Lindermmayer

EE Antonio Grohs

03,27 m

Categoria de 15 a 17 anos.

100 metros Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Thiago Miranda Almeida

EM Agrovila Central

11’60

Rogerio Alves da Silva

EM Agrovila Central

12’68

Raul Souza Silva

EE Antonio Grohs

12’88

100 metros Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Bruna Lorrani de Souza

EE Antonio Grohs

14’65

Raquel C. Milnikel

EM Agrovila Central

15’59

Loandra Santos de Souza

EE Antonio Grohs

15’76

3000 metros Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Romildo Tsereubudzi Xavante

EM Bela Vista

13’05”37

Mauricio R. Candido

EE 9 de Julho

13’27”40

Ricardo Cesar D. Rocha

EE Antonio Grohs

13’42”35

3000 metros Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Tempo

Luandra Santos de Souza

EE Antonio Grohs

17’16”87

Keila M. Santos Batista

EE Antonio Grohs

17’22”22

Francielly R. Lemes de Oliveira

EM Bela Vista

18’33”90

Salto em Distancia Masculino

Col

Nome do Aluno

Escola

Distancia

Thiago Miranda Almeida

EM Agrovila Central

04.79 m

Rogério Alves da Silva

EM Agrovila Central

04.63 m

Matheus Henrique P. Aguiar

EE Antonio Grohs

04.52 m

Salto em Distancia Feminino

Col

Nome do Aluno

Escola

Distancia

Keila M. Santos Batista

EE Antonio Grohs

3,69 m

Bianca Gomes Menezes

EE Antonio Grohs

03,45 m

Raquel C. Milnikel

EM Agrovila Central

03,35 m